Kleve - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Kleve - Ladendiebstahl

Am 12.01.2024 gegen 15:54 Uhr entwendete ein bislang unbekannter männlicher Tatverdächtiger vier hochwertige Parfüms. Der unbekannte Tatverdächtige betrat den Laden und sprach eine Mitarbeiterin bezüglich der Produkte mehrfach auf englischer Sprache an. Dabei fiel der Dame auf, dass der Tatverdächtige einen polnischen Akzent hat.

Nach und nach legte der Tatverdächtige unterschiedliche Parfüms in sein Körbchen und telefonierte währenddessen. Später rannte er samt Korb und Produkten aus dem Laden.

Wer kann Angaben zu dem männlichen Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47533
Kleve

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
beige Mütze, schwarze Winterjacke, weißer Kapuzenpullover, blaue Jogginghose, weiße Sportschuhe (Adidas)
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
3-Tage-Bart
Figur
athletisch