Essen - Diebstahl aus Kraftfahrzeugen

Aktualisiert

Der abgebildete Tatverdächtige soll Schmuck aus dem geparkten Pkw des Geschädigten entwendet haben. Die Beute befand sich in einem roten Beutel. 

Der Geschädigte wurde zuvor in einem Juwelier an der Bredeneyer Straße von dem bislang unbekannten Tatverdächtigen beobachtet. 

Tatzeit
-
Tatort
45133
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Figur
athletisch