Düsseldorf - Brandstiftung

Düsseldorf - Brandstiftung
Aktualisiert

Düsseldorf - Brandstiftung

Am 27.04.2024, gegen 10:47 Uhr, kam in der „Palms Lounge Düsseldorf“ zu einem Brandgeschehen. Ein unbekannter Tatverdächtiger schlug mit einer Kette die Scheibe des Lokals ein und entzündete dann mit einem mitgebrachten Brandsatz eine Sitzbank in dem Lokal. 

Im Anschluss flüchtete der Tatverdächtige in unbekannte Richtung. Durch den Brand kam es zu Sachschaden innerhalb des Lokals, es wurde aber niemand verletzt. 

Tatzeit
-
Tatort
40227
Düsseldorf

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 35-45
Bekleidung
blaue Jacke, Jeanshose
Mitgeführte Gegenstände
Stahlkette und Molotov-Cocktail
Haarfarbe
braun
Figur
athletisch