Moers - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Zur Tatzeit wurde durch zwei unbekannte männliche Tatverdächtige mit der entwendeten Girokarte einer Geschädigten an einem Geldautomaten der Sparkasse am Niederrhein in der Filiale in Moers-Repelen Bargeld vom Konto abgehoben. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 20-30 Jahre alt
  • athletische Statur
  • Schnurr- und Kinnbart
  • blaues Poloshirt, Kappe

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 20-30 Jahre alt
  • dickliche Statur
  • Kappe Gucci

Wer kann Angaben zur Identität der beiden abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47445
Moers-Repelen