Unbekannte Anrufer gaben sich gegenüber der Geschädigten als Bankmitarbeiter aus und veranlassten diese zur Ablage ihrer Bankkarte samt PIN.
Nachdem die Bankkarte persönlich bei der Geschädigten abgeholt wurde, wurde diese im Anschluss von der abgebildeten Tatverdächtigen zu Abhebung von Bargeld an einem Geldautomaten in Düsseldorf Benrath eingesetzt.
Wer kann Angaben zur Identität der abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
40597
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Scheinbares Alter in Jahren
20-25
Bekleidung
weiße Jacke, dunkler Rock, weiße Turnschuhe, weiße Handtasche
Haarfarbe
dunkel