Lübbecke - Inverkehrbringen von Falschgeld

Aktualisiert

Am 26.05.2024, gegen 19:30 Uhr, hat ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger in Lübbecke eine Spielekonsole Sony Playstation 5 gekauft und mit Falschgeld bezahlt. 

Wer kann Angaben zur Identität des unbekannten männlichen Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
32312
Lübbecke

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 185 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20
Bekleidung
schwarze Basecap, blaue Jeanshose, weißes T-Shirt, weiße Nike-Airforce Turnschuhe
Haarfarbe
dunkel