Zwei unbekannte Tatverdächtige überfielen den Geschädigten LKW-Fahrer im angegebenen Zeitraum unter Vorhalt einer Schusswaffe. Diese entwendeten eine vierstellige Bargeldsumme und flüchteten anschließend unerkannt.
Wer kann Hinweise zu den unbekannten Tatverdächtigen, insbesondere zu dem Tatverdächtigen welcher durch das Phantombild abgebildet wird, geben?
Tatzeit
-
Tatort
41569
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175-180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30-40
Bekleidung
schwarze Flexfit-Cap, schwarze Jacke der Marke The North Face, dunkle Hose, schwarze Handschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
schwarzer Schnauzbart
Mitgeführte Gegenstände
Schusswaffe schwarz