Hagen - Betrug

Hagen - Betrug
Aktualisiert

Hagen - Betrug

Der Geschädigte bestellte ein iPhone im Internet. Im Rahmen des Versandes wurde die Lieferanschrift des Paketes verändert und von einem unbekannten männlichen Tatverdächtigen unter Vorhalt eines Ausweisdokumentes auf dem Smartphone abgeholt. 

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58135
Hagen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175-185 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 25-35
Bekleidung
schwarze Basecap, Brille, graue Kapuzenjacke, blaue Jeans, schwarz/grüne Nike Sneaker
Haarfarbe
schwarz