Kleve - Wohnungseinbruchdiebstahl

Aktualisiert

Zwischen dem 18.06.2025, 10:00 Uhr und 19.06.2025, 10:05 Uhr wurde ein bislang unbekannter Tatverdächtiger, an der Straße Leitgraben in Kleve, dabei gefilmt, wie er sich über den Garten Zutritt auf das Grundstück der Geschädigten verschaffte und versuchte, sich Zutritt zum Einfamilienhaus zu verschaffen. 

Tatzeit
-
Tatort
47533
Kleve

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Mütze, schwarzes Halstuch, schwarzer Pullover
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
3-5 Tage Bart