Im Zeitraum vom 10.06.2025 und 11.06.2025 verschaffte sich ein unbekannter Tatverdächtiger, an der Straße "Südwall" in Uedem, Zugang zu einem Wohnhaus. Der Tatverdächtige entwendete aus dem Wohnhaus den Fahrzeugschlüssel eines schwarzen Ford S-Max und fuhr mit dem Fahrzeug nach Weeze.
Dort entwendete der Tatverdächtige ein Pedelec. Hierbei wurde der Tatverdächtige gefilmt. Der entwendete Pkw wurde am 20.06.2025 in Tilburg (Niederlande) wieder aufgefunden.
Wer kann Angaben zum Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47589
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 45-55
Bekleidung
schwarze Jogginghose, schwarze Steppjacke mit Kapuze
Haarfarbe
weißgrau
Figur
kräftig