Detmold - besonders schwerer Fall des Diebstahls aus Kraftfahrzeugen

Aktualisiert

Am 10.06.2025, gegen 16:00 Uhr, begab sich der Zeuge mit seinem Kraftfahrzeug zum späteren Tatort. Hier stellte er sein Kraftfahrzeug im Bereich der dortigen Taxistände ab, verschloss das Fahrzeug und ging sodann in Richtung des Imbisses. 

In der Folgezeit näherte sich der noch unbekannte Tatverdächtige dem Fahrzeug und brach die Fahrertür mit einem mitgebrachten Werkzeug auf. Anschließend entwendete er aus dem Innenraum Bargeld. 

Wer kann Hinweise zu dem gesuchten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
32756
Detmold

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 50-60
Bekleidung
hellblau / dunkelblau gestreiftes Oberteil, eine schwarze Kappe von PUMA, schwarze Jogginghose, schwarze Sneaker mit weißer Sohle
Mitgeführte Gegenstände
Umhängetasche
Haarfarbe
grau
Figur
athletisch