Krefeld - Versuchter Raub

Krefeld - Versuchter Raub
Aktualisiert

Krefeld - Versuchter Raub

Eine unbekannte, männliche Person, versuchte dem 13-jährigen Geschädigten sein Handy zu rauben. Der Geschädigte ging mit erhobenem Handy in der Hand durch den Bahnhof. Dort wurde er von dem unbekannten Täter angesprochen und aufgefordert kein Video zu machen (sinngemäß). Daraufhin griff die Person nach dem Handy des Geschädigten, sowie dessen anderer Hand, wodurch dieser Schmerzen erlitt. Der unbekannte Täter versuchte, dem Geschädigten das Handy aus der Hand zu reißen, was jedoch misslang.

Wer kann Angaben zur abgebildeten Person machen?

Tatzeit
-
Tatort
47798
Krefeld

Beschreibung der Person

Geschlecht