Bochum - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Dem Geschädigten wurde zum Tatzeitpunkt die Geldbörse entwendet. In dieser befand sich unter anderem auch die Girokarte. Mit der Karte wurde durch eine unbekannte tatverdächtige Person ein vierstelliger Eurobetrag abgebucht.

 Wer kann Hinweise zu der abgebildeten Person und ihrem derzeitigen Aufenthaltsort geben?

Tatzeit
-
Tatort
44795
Bochum